Приморская «амазонка» стала победительницей первенства России по сумо

На турнир в Нальчик приехали сильнейшие сумоисты страны. Алена Камкина, спортсменка Приморского края, стала лучшей в весовой категории +75 кг. Кроме того, она завоевала бронзовую медаль.

Автор фото:федерация сумо России /rossumo.ru

С 12 по 16 мая столица Кабардино-Балкарской Республики, город Нальчик, стала местом проведения первенства России по сумо среди юношей и девушек. На турнир приехали спортсмены из 30-ти регионов Российской Федерации. У сборной Приморского края в копилке — две медали. И обе завоевала одна и та же девушка. Об этом сообщает Спорт 25.

Воспитанница владивостокской спортивной школы «Амазонка» Алена Камкина стала победительницей турнира среди девушек в возрасте до 19-ти лет в весовой категории +75 кг. Также приморская спортсменка стала обладательницей бронзовой награды в абсолютной весовой категории.

Еще одна наша представительница СШОР «Амазонка» Мария Смиянова выступала в составе сборной команды Приморского края по сумо. В весовой категории +65 кг спортсменка в упорной борьбе проиграла встречу за третье место

«Поздравляем, всю нашу команду и тренерский состав, ведь в этой победе есть частичка каждого», — приводит слова поздравлений Инстаграм-аккаунт спортивной школы Олимпийского резерва женских видов единоборств.

Ранее мы сообщали, в декабре спортсмены Приморского края завоевали на домашнем чемпионате Дальнего Востока по сумо 36 медалей. Тогда в интервью нашему корреспонденту вице-президент региональной федерации сумо Оксана Фалеева заявила, что спортсмены достойно провели турнир, а особой похвалы от нее удостоилась Алена Камкина.