Приморские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

В копилке сборной края — одно «золото», три «серебра» и девять бронзовых наград.

Автор фото:федерация кикбоксинга ПК.

В Красноярске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. 756 спортсменов из 54-ех субъектов страны с 19 по 25 апреля боролись за медали турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморский край представили 34 спортсмена из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Новопокровки, поселка Заводского и Чугуевки. Команда завоевала одну золотую, три серебряных и девять бронзовых медалей.

Чемпионом первенства России стал Михаил Рыжов. Серебряные награды завоевали Анастасия Шевченко, Данил Шадрин, Владана Иващенко. Бронзовыми призерами стали Алексей Михальченко, Полина Береза, Кирилл Таскаев, Арман Арутюнян, Денис Кузьменко, Дмитрий Колбасин, Константин Ижболдин.  Также две бронзовые медали чемпионата России завоевали Анна Полуцкая и Ольга Шевченко.

«Наши спортсмены — молодцы! Для многих ребят это были первые чемпионат и первенство России, где они посмотрели на своих соперников. Выступили, ощутили на себе уровень соревнований. Для нашей команды и нашей федерации 13 медалей — хороший результат. У ребят теперь будут желание и стремление заниматься дальше, идти к лучшим наградам и победам. Хотел бы еще поблагодарить родителей за то, что нашли финансовые потоки и обеспечили поездку своих детей на турнир», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» Виктор Тарабарин, президент федерации кикбоксинга Приморского края.

Ранее мы сообщали, юниоры Приморского края добились 11-ти наград первенства России по кикбоксингу в разделе К1.