Приморские спортсмены стали чемпионами России по армрестлингу

В национальном чемпионате приняли участие более 600 спортсменов.

Автор фото:министерство физической культуры и спорта Приморского края

Сергей Юрченко из Арсеньева и Константин Петров из Владивостока выиграли четыре медали на чемпионате России по армрестлингу, который завершился в Орле. По две награды у приморцев за победы в борьбе на правой и левой руках. Об этом сообщает Спорт 25.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на чемпионате России по армрестлингу победители и призеры были определены среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. Всего же в борьбу за медали вступили свыше 600 сильнейших спортсменов из 49 регионов страны.

По итогам всех выступлений приморские рукоборцы стали обладателями трех золотых и одной бронзовой медалей. Сергей Юрченко был непобедим в борьбе на обеих руках в самой тяжелой весовой категории 110+ килограммов и стал лучшим армрестлером страны второй год подряд.

Чемпион мира и Европы Константин Петров в весовой категории 100+ кг стал чемпионом в борьбе левой рукой. Также Петров стал обладателем бронзовой награды в борьбе правой рукой.