Приморские «львы» доказали, что они «цари» футбольного поля: ФК «Штурм Медиа» обыграл главного фаворита лиги

В Хабаровске завершился III тур Дальневосточной футбольной Медиалиги.

Автор фото:ФК «Штурм Медиа»

В субботу, 17 июня, на стадионе «Искра» в Хабаровске прошёл III тур футбольной Медиалиги Дальнего Востока. Матчи принесли много интриги и обозначили новых лидеров турнирной таблицы. Об этом сообщает Спорт 25.

Честь Приморского края в лиге представляет команда «Штурм Медиа». Утром выходного дня «приморские львы» встретились с хабаровским «Добрым вечером», лидерами турнира. Старт игре был дан в 12:00 по местному времени.

«Когда мы ехали в Хабаровск, нам попался поезд советской закалки, где всё было не в лучшем состоянии. Получилось так, что наши ребята не выспались. Поезд трясло, что-то постоянно скрипело, поэтому многие уснули к трём часам ночи. Вставать нужно было в семь утра. Не выспались все. К 10 часам прибыли в Хабаровск и уже к 11 должны были быть на поле. Мы вышли из поезда не выспавшимися и понимали, что через два часа нам предстоит играть с лидерами турнира», – рассказал Максим Гордеев, пресс-атташе ФК "Штурм Медиа", о состоянии команды перед игрой.

Уже с начала матча хозяева поля выдали прессинг гостей – в первую минуту игры создали опасный момент у ворот и вскоре продублировали ситуацию. Защитники «Штурма» приняли расклад и быстро исправили ошибки. Дальнейшие попытки хабаровчан взломать оборону не принесли результата. А уже на 4-й минуте Александр Фролов, нападающий «Штурм Медиа», нанёс дальний удар по воротам соперника и дал понять – сегодня «львы» настроены только на победу.

18-я минута приносит ещё один опасный момент в копилку «Штурм Медиа» – Михаил Занаев выходит на прямой прострел к воротам противника, но защитник «Доброго вечера»" спасает ситуацию. Хабаровчане не оставляют это безнаказанным и на 23-й минуте по воротам приморцев очень символично пробивает Сергей Мамаев, 23 номер команды соперника. Поворотным моментом становится 27-я игровая минута – Александр Фролов во второй раз наносит дальний удар, голкипер отбивает мяч, однако Владимир Бобров перехватывает его и подкатом завозит в ворота противника. Гол! 1:0 в пользу команды «Штурм Медиа».

Ещё не раз хабаровчане пытались сравнять счёт. На 32-й минуте и вовсе устроили расстрел «львам» – нанесли три удара по воротам, но голкипер и защитники достойно отразили каждый из них. Волевая игра приморцев не просто позволила сохранить преимущество в счёте, но и создала ряд опасных моментов на стороне соперника. Финал матча – победа «Штурм Медиа» и достойное противостояние лидерам турнира.

«Для наших ребят это поистине легендарная и сенсационная победа. То, что парни сотворили на поле, та слаженность, которую они проявили, и то усердие, которым овладели по ходу игры – это что-то невообразимое», – поделился эмоциями Максим Гордеев.

Следующий соперник – команда «Келди». Матч состоится 24 июня.