ФК «Штурм Медиа» проиграл в первом туре Дальневосточной медиа лиги

«Немосква» забила приморцам три безответных мяча в дебютном матче.

Автор фото:Футбольная медиа лига Дальнего Востока

4 июня в Хабаровске состоялся первый тур Дальневосточной футбольной медиа лиги, в котором приняла участие команда из Владивостока, сообщает Спорт 25.

Матч открытия состоялся между командами из Хабаровска. На поле встретились «Добрый вечер» и «Келди». Номинальные «хозяева» смогли одержать победу в дебютном матче со счётом 4:2. Автогол на 10-й минуте от команды «Добрый вечер» стал первым в истории лиги и дебютным для «Келди». Однако соперник довольно быстро отыгрался, ничейный счёт установился уже на второй минуте. Во втором тайме «Добрый вечер» начал увеличивать голевое преимущество и к концу встречи счёт стал 4:2.

В следующем матче встретились «Немосква» и «Штурм Медиа». Под руководством Ивана Нагорнюка приморцы вышли в таком составе:

• 99 – Donchenkoff – Александр Донченко

Счёт в матче был открыт хозяевами на 24-й минуте матча. Удвоить преимущество получилось уже на 29-й минуте после ввода мяча из аута. Однако по этому забитому мячу появились вопросы. Игрокам показалось, что в штрафной приморцев игрок «Немосквы» сыграл рукой. После просмотра видеоповтора арбитр всё же засчитал гол. Третий мяч команда забила на 46-й минуте. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу «Немосквы».

В третьей игре тура на поле встретились «LumberJacks» и «Медиоед». Первый гол номинальные «гости» забили уже на второй минуте. К 5-й минуте матча Никита Дьяченко оформляет дубль. К 11-й минуте отрыв увеличился до 3-х безответных мячей. «LumberJacks» на 25-й минуте смогли отыграть один мяч. Через 4 минуты команда забивает второй, а на перерыв игроки ушли со счётом 3:3. В начале второго тайма «Медиоед» возвращает преимущество и счёт становится 4:3. Номинальные «гости» поддерживали своё преимущество в течение всего матча. Финальный счёт встречи 4:8 в пользу «Медиоеда».

Крайняя встреча первого тура состоялась между командами «Ногамяч» и «FC ARS». За 60 минут игрового времени команды не смогли определить победителя. Игроки «Ногамяч» отметились голами на 50-й минуте (пенальти) и 55-й минуте матча, а «FC ARS» отличились на 3-й и 43-й. Встреча закончилась со счётом 2:2.

Следующий матч «Штурм Медиа» проведёт 17 июня против команды «Добрый вечер» на стадионе «Искра» в Хабаровске.