Приморские команды остались без наград турнира «Локоволей-2022»

Команда девушек заняла 6 место. Парни не смогли победить ни в одной игре.

Автор фото:Локоволей-2022

Сборные Приморского края завершили свои выступления в финале международного турнира по волейболу «Локоволей-2022». Наши волейболисты не смогли войти в число призеров соревнований, которые проходят в Иркутске. Об этом сообщает Спорт 25.

Команда девушек имела шанс стать полуфиналистом «Локоволей-2022». Однако в заключительной игре группового этапа приморские волейболистки уступили сборной Краснодарского края. Матч завершился победой кубанских спортсменок со счетом 2:1 (25:15, 23:25, 15:9).

Спортсменки из Приморья в матче за пятое место встретились со сборной Республики Беларусь. Первая партия получилась напряженной, борьба шла до самого конца. В итоге белорусские волейболистки взяли первый сет со счетом 26:24. Второй сет Беларусь забрала уже уверенно – 25:16. В итоге сборная Приморского края занимает шестое место.

Не смогли завершить свой путь на «Локоволей-2022» победой и наши парни. Приморцы уступили белорусским волейболистам, несмотря на то, что первая партия завершилась в нашу пользу. Итоговый результат – 2:1 (14:25, 25:17, 15:11). Приморская команда проиграла все игры на турнире, тем самым заняв последнее место.

Сегодня в Иркутске станут известны победители турнира. Золотые награды среди девушек разыграю команды из Хакасии и Калининградской области. В «золотом» финале среди парней Сербия сыграет с Новосибирском.