Приморские кикбоксеры выиграли пять медалей на чемпионате России в Челябинске

Награды высшей пробы взяли представители Уссурийска — Дмитрий Седых и Ульяна Садовая.

Автор фото:федерация кикбоксинга Приморского края.

С 3 по 8 мая в Челябинске прошел чемпионат России по кикбоксингу. 1962 кикбоксера, представляющие 62 региона, соревновались в четырех разделах. Приморские бойцы приняли участие в одной дисциплине — это фулл-контакт с лоу-киком, сообщает Спорт 25 со ссылкой на федерацию кикбоксинга ПК.

Приморский край на турнире был представлен 14-ю спортсменами. Наши кикбоксеры выходили биться под руководством заслуженного тренера России Андрея Подоплелова. Всего в дисциплине было почти 550 бойцов. По словам тренера приморцев, конкуренция в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком — гораздо выше, чем в дисциплине K1. В итоге у сборной края пять наград разного достоинства.

Чемпионами стали Дмитрий Седых (Уссурийск, спортивный клуб «Боевая Русь») и Ульяна Садовая (Уссурийск, СШ УГО). В очередной раз довольствоваться серебряной медалью пришлось титулованной владивостокской спортсменке, призеру чемпионата мира Александре Савичевой, которая представляет спортивную школу «Бастион» (Владивосток). Обладателями бронзовых наград стали Олеся Булдакова (Владивосток, СШ «Бастион») и Тарас Портнов (Чугуевка, ФК ЧГО).

«На соревнования приехало очень много спортсменов. Это говорит о популярности кикбоксинга в России. Мы понимаем, что на сегодняшний день наши бойцы составляют серьезную конкуренцию для представителей кикбоксинга из других регионов. Приморская команда достойно завершила спортивный сезон», — сообщил Виктор Тарабарин, президент федерации кикбоксинга Приморского края.

Добавим, что в прошедшем сезоне на чемпионатах и первенствах страны приморские кикбоксеры выиграли 32 медали: семь золотых, девять серебряных и 16 бронзовых. Ранее мы сообщали, что спортсмены нашего края стали обладателями 13 наград всероссийского турнира в Красноярске.