Приморские гимнастки выиграли командный зачет второго этапа Спартакиады учащихся России

Соревнования состоялись в Нерюнгри.

Автор фото:Федерация художественной гимнастики ПК

В Нерюнгри с 13 по 17 мая прошел второй этап XII летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали 68 гимнасток из восьми регионов Дальнего Востока. Об этом сообщает Спорт 25.

Состязания состоялись в личном первенстве и в групповых упражнениях. Приморская гимнастка, воспитанница тренера Александры Осиповой, Таисия Сердюкова из Владивостока в личном первенстве заняла второе место.

Таисия Сердюкова будет представлять Дальний Восток в третьем этапе Спартакиады в Пензе. В групповых упражнениях сборную ДФО представят якутянки. Они выиграли второй этап в групповых упражнениях. На втором месте команда «Глория» из Владивостока Мелания Пономарева, Вероника Савинцева, Агния Щербакова, Александра Свиридюк, Маргарита Крученовская, Елизавета Чуприна. Тренеры – Елена Балакирева, Елена Щербатюк.

Тем не менее общий командный результат позволил команде Приморья занять первое место по итогам второго этапа спартакиады учащихся России. На этих соревнования проходил отбор на международные игры «Дети Азии». В команду ДФО попали: Таисия Сердюкова в индивидуальной программе и команда группового упражнения «Глория».