Медали всех достоинств выиграли приморские гимнастки на первенстве ДФО

Первенство Дальнего Востока проходило в Южно-Сахалинске с 19 по 21 января.

Автор фото:федерация художественной гимнастики Приморского края

Приморские гимнастки успешно выступили на первенстве Дальнего Востока. Окружной турнир завершился в Южно-Сахалинске 21 января. На счету сборной Приморья две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали. Об этом сообщает Спорт 25.

В турнире участвовало более 330 спортсменок из 10 регионов: Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, а также Еврейской автономной области. Гимнастки боролись за медали в групповых упражнениях, индивидуальном многоборье и командном зачете.

По программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях приморская команда «Молния» опередила более 40 коллективов Дальнего Востока. Благодаря ярким выступлениям победительницами в этой дисциплине стали Ксения Сивашова, Каролина Коновалова, Александра Сташевская, Ева Обушная, Кира Обушная. Подготовили спортсменок Елена Щербатюк и Елена Балакирева. Кроме того, в финалах с булавами владивостокские спортсменки стали лучшими, а в выступлениях с обручами заняли второе место.

В командном многоборье сборная Приморья в составе Таисии Сердюковой, Антонины Горбуновой, Анны Ким, Василисы Кондаковой из Владивостока, Полины Зуевой, Ксении Дашкевич из Находки. Тренеры Екатерина Куницына, Александра Осипова, Людмила Хабибулина и Татьяна Турчина.

Кроме того, Таисия Сердюкова стала третьей в индивидуальной программе по результатам многоборья среди спортсменок, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта. На третьем месте среди перворазрядниц Василиса Кондакова.

Впереди у девушек из Приморья чемпионат Дальнего Востока. Ближайшие соревнования по художественной гимнастике – чемпионат ДФО пройдет во Владивостоке с 5 по 8 февраля. Затем, в Москве состоится первенство страны.