Приморские бойцы стали призерами первенства России по тайскому боксу

Сборная Приморского края завоевала два «серебра» и две «бронзы».

Автор фото:Федерация тайского бокса Приморского края

Приморские спортсмены Артур Букарев, Егор Башкирцев, Артем Савинецкий и Роман Журавлев стали призерами первенства России по тайскому боксу. Турнир состоялся с 18 по 25 апреля в Нижегородской области. Об этом сообщает Спорт 25.

Как рассказали представители приморской сборной, в главном старте годе приняли участие рекордное число юных бойцов. Побороться за награды первенства приехало больше тысячи спортсменов. В соревнованиях приняло участие 50 сборных команд.

В течение семи дней представители тайского бокса вели поединки за места на пьедестале. Приморская сборная показала высокий уровень подготовки и в условиях серьезной конкуренции смогла завоевать четыре награды.

Представители спортивного клуба «Руслан» (Находка) Артур Букарев и Егор Башкирцев, остановившись в шаге от чемпионских титулов, стали серебряными медалистами первенства страны. Еще две медали в копилку сборной принесли спортсмен СШ «Ливадия НГО» Артем Савинецкий и представитель СК «Дельта» (Артем) Роман Журавлев. Оба приморца стали бронзовыми призерами турнира.