Приморская лучница впервые в истории завоевала медаль всероссийского турнира

Ранее завоевать призовое место на всероссийских турнирах приморским лучникам не удавалось.

Автор фото:МБУ СШ «Богатырь» Владивосток

Воспитанница спортивной школы «Богатырь» Владивостока София Мун стала победительницей Всероссийских соревнований на «Кубок Генерального прокурора Российской Федерации» по стрельбе из лука. Подобный успех для за историю развития этого олимпийского вида спорта в Приморье стал первым. Об этом сообщает Спорт 25.

Турнир проходил в Москве и собрал 425 участников из 41 региона страны.

Личные и командные соревнования прошли в классическом и блочном луке на дистанциях 70, 60 и 50 метров. Было разыграно 32 комплекта наград. В числе тех, кто завоевал самую главную, золотую медаль, оказалась воспитанница тренера Зоригто Сойжинова София Мун.

На пути к финалу состязаний участники сделали свыше 51 тысячи выстрелов, поразив 740 мишеней. Кандидат в мастера спорта София Мун в возрастной группе до 18 лет первенствовала в блочном луке, оказавшись точнее 46 других участниц.

Ранее завоевать призовое место на всероссийских турнирах приморским лучникам не удавалось. Олимпийский вид спорта начал свое развитие в Приморском крае относительно недавно, шесть лет назад.