Приморская КСШОР разгромной победой стартовала в новом этапе ЮФЛ ДВ U-18

Команда укрепилась в лидерах турнирной таблицы и приблизилась к главному трофею Лиги.

Автор фото:КСШОР

2 сентября в рамках осеннего этапа ЮФЛ ДВ U-18 на стадионе «Динамо» во Владивостоке приморская КСШОР приняла в гостях СШОР №2 из Комсомольска-на-Амуре. Старший состав «олимпийцев» нанёс разгромное поражение сопернику и закрепился в лидерах турнирной таблицы, сообщает Спорт 25.

Встреча КСШОР U-18 против «комсомольцев» стартовала в 14:30 по Владивостоку. Часом ранее на главном поле дальневосточной столицы в жаркой схватке сошлись младшие составы команд. В старт-матче выходного дня приморцы одержали сухую победу над соперником.

Старшие «олимпийцы» повторили сценарий первой встречи. КСШОР сходу прибрала к рукам инициативу на поле и не отпустила её до финального свистка.

Счёт матча выходного дня открыл Глеб Зорин. Игрок КСШОР спокойно прошёл в штрафную, обыграл защитников и неспешна отправил мяч в ворота соперника – 1:0. «Комсомольцы» могли вынести урок из банальной ошибки – не случилось. Егор Боцман повторил трюк Зорина и закрепил результат – 2:0.

До перерыва приморцы успели отличиться ещё двумя успешными ударами. Ренат Абдурахманов оформил гол с пенальти, а Константин Гущин закрепил результат после розыгрыша штрафного – 4:0.

Второй тайм дался команда гораздо сложнее. Оппоненты перешли к жёсткому контакту. Гости попытались обеспечить прессинг, однако сил на плотную игру хватило ненадолго. Приморцы отстояли в обороне и вернули инициативу на поле.

Константин Гущин приблизил счёт матча к разгромному – 5:0. Финальный аккорд в противостоянии поставил Арсений Гамков. Форвард подловил оппонента на ошибке и по касательной отправил мяч в ворота СШОР.

Финальный счёт 6:0 обеспечил КСШОР уверенную победу в первой осенней встрече Юношеской футбольной Лиги Дальнего Востока. Приморцы продолжают борьбу за «золото» турнира.