Приморская КСШОР одержала победу в первом осеннем матче ЮФЛ ДВ U-16

«Олимпийцы» всухую разгромили гостей из Комсомольска-на-Амуре – команду СШОР №2.

Автор фото:КСШОР

В субботу, 2 сентября, на стадионе «Динамо» во Владивостоке приморская КСШОР приняла в гостях коллег СШОР №2 из Комсомольска-на-Амуре. «Олимпийцы» одержали уверенную победу на старте осеннего дерби, сообщает Спорт 25.

Игры выходного дня в рамках очередного этапа юношеской лиги открыла встреча младших составов КСШОР – СШОР №2. В первые минуты матча оппоненты держали равный темп, однако такой расклад на поле продержался недолго. Приморцы быстро дали понять сопернику, кто хозяин встречи. КСШОР перешла в жёсткий прессинг, «комсомольцы» просели в глубокую оборону.

Тотальный контроль мяча и серия атак приносят нужный результат. После 20 минут плотной игры «Олимпийцы» проходят в штрафную и вынуждают СШОР ошибаться. Влад Ефанов обводит двух защитников и открывает счёт матча – 1:0. Оставшееся время тайма проходит в попытках гостей сравнять счёт – без результата.

Действительно успешным оказался ответный ход КСШОР. Во втором тайме приморцы вышли на поле настроенные на результат. «Олимпийцы» быстро нарастили прессинг, пробились к воротам соперника и заработали штрафной в свою пользу. Николай Уфимцев нанёс мощный удар из-за белой линии и увеличил отрыв – 2:0!

Финальную точку в матче поставил Алан Батуев. Приморцы вновь прошли к воротам гостей. Голкипер «комсомольцев» смог отразить первый удар, однако Батуев подстраховал товарищей и в касание отправил мяч в ближний угол – 3:0.

Оставшееся время матча прошло без результата для обеих сторон. Младший состав приморской КСШОР одержал первую победу на старте осеннего этапа ЮФЛ Дальнего Востока.