Приморская гимнастка стала двукратной призеркой первенства России

11-летняя Александра Искакова из Владивостока завоевала «серебро» на брусьях и «бронзу» в вольных упражнениях.

Автор фото:VK / Спортивная гимнастика России

В Уфе с 29 марта по 2 апреля состоялось первенство России по спортивной гимнастике. В национальном старте приняли участие юноши 12-13 лет и девушки 11-12 лет. Приморская спортсменка Александра Искакова на турнире стала обладательницей двух наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В столицу Башкортостана приехали почти сто гимнасток из 42 городов РФ. Юные спортсмены разыграли 12 комплектов наград в личном многоборье и в отдельных видах.

Две медали завоевала 11-летняя приморчанка Александра Искакова из Владивостока. Подопечная Ларисы Недовесовой стала второй на брусьях, пропустив вперед представительницу Москвы Ксению Буторину. Еще одну медаль – бронзовую – Александра выиграла в вольных упражнениях. Вместе с ней на пьедестал поднялись Ксения Буторина («золото», Москва) и Полина Дмитриева («серебро», Башкортостан).

Как отмечает министерство физической культуры и спорта Приморского края, для Искаковой это не первые награды всероссийского первенства. В прошлом году Александра в составе сборной Приморского края впервые в истории стали бронзовыми призерами командных соревнований первенства России.