Приморские гимнастки завоевали бронзовые награды на всероссийских соревнованиях в Омске

Наши «художницы» заняли третье место в групповом многоборье.

Автор фото:Министерство спорта Омской области / ВКонтакте /vk.com/minsportomsk

Юбилейный – 35-й – всероссийский турнир по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Галины Горенковой прошел в этом году в Омске. Среди 300 участниц из 20 регион страны были и приморские спортсменки. Наши девушки завоевали бронзовые награды в групповом многоборье. Об этом пишет Спорт 25.

В следующем сезоне соревнования по этому виду спорта будут проходить по новым правилам FIG, принятым на 2022-2024-ые годы. Поэтому турнир в Омске стал, скажем так, тренировочным, ведь закрепить новое – всегда важно. Особенно, если это обновленная программа.

На соревнованиях памяти тренера Галины Горенковой медали разыгрывали, как и положено – в групповых и индивидуальных упражнениях. Приморские гимнастки отличились в многоборье. Медали за третье место достались Дарье Гороховской, Екатерине Кедровой, Ирине Щербатюк, Марине Кремезной и Альмире Нурмухаметовой. Все девушки – воспитанницы Екатерины Куницыной из гимнастической спортивной школы Владивостока.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике  памяти Заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Фото: Министерство спорта Омской области

Второе место на турнире заняли представительницы Кемеровской области, а победительницы – хозяева соревнований – команда Омской области.