«Приморочка» в первой игре финальной части Высшей лиги «Б» уступила команде «Рязань-РГУ»

Все команды из группы Сибирь начали финал с поражений. «Сахалин» уступил «Северянке-2», а «Олимп» проиграл «Италмас-ИжГТУ». Все матчи завершились со счетом 0:3.

Во вторник, 4 апреля, в Рязани начались игры первого тура финальной части Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу. Владивостокские волейболистки «Приморочки» в первом матче не смогли обыграть хозяев тура. Об этом сообщает Спорт 25.

Первым соперником владивостокской команды стала дружина «Рязань-РГУ». В первом сете стороны показали интересную плотную борьбу. Хозяйки площадки сразу же начали делать отрыв в счете, «леопардессам» пришлось догонять. К концовке партии стороны шли вровень. Но все же спортсменки из Рязани обыграли приморчанок со счетом 25:23.

А вот далее «Приморочка» не смогла показать борьбу, что была в стартовом сете. Хозяйки долгое время имели преимущество в 3-4 очка. Сама партия завершилась с результатом 25:12. Схожая ситуация была в третьем сете. «Рязань-РГУ» взял три очка, обыграв команду из Приморья – 3:0 (25:23, 25:12, 25:17).

Сегодня «Приморочка» сыграет со знакомым по группе соперником. В 23:00 по Владивостоку начнется матч, где владивостокские волейболисты выйдут на игру против новосибирского «Олимпа».