«Приморочка-2» выбыла из борьбы за пятое место, уступив на тай-брейке «УОР»

В полуфинале, который состоялся в субботу, волейболистки из Владивостока уступили ВК «УОР» из Кургана, 2:3. Сегодня подопечные Александра Стаценко сыграют в утешительном финале за 7-8 места.

Автор фото:группа ВКонтакте клуба «Приморочка» /vk.com/primvolley

18 апреля в Череповце завершится российский чемпионат по волейболу Первой лиги среди женских команд. На паркете СК «Юбилейный» состоятся четыре финальных матча, в которых команды разыграют первое-восьмое места, сообщает Спорт 25.

Волейбольная «Приморочка-2» из Владивостока поборется за седьмое место с уфимской командой «Уфимочка-2». Оба коллектива накануне в драматичных полуфинальных поединках уступили соперницам на тай-брейке и выбыли из гонки за пятое место.

В субботу в первом полуфинале сыграли «УОР» из Кургана и «Приморочка-2». В стартовой партии владивостокский клуб был отправлен как минимум в нокдаун, что отразилось на счете перед перерывом, 25:13. Но последующие два сета подопечные Александра Стаценко уверенно записывают себе в актив, и преимущество уже на стороне «Приморочки». В жесткой борьбе команде «УОР» удалось перевести дело на тай-брейк. И в решающем отрезке уроженкам Кургана вновь удалось сделать мощный рывок. При счете 9:3 наша молодежка провела серию успешных действий: сначала девчонки здорово сыграли на блоке, брали практически мертвые мячи и неплохо подавали. Догнать «УОР» девушки из Владивостока не смогли, и в итоге остались за бортом ТОП-5 — 3:2 (25:13, 19:25, 16:25, 25:21, 15:9). ВК «Уфимочка-2» в свою очередь проиграл хозяйкам паркета, «СШОР по волейболу».

18 апреля противостоянием Уфы и Владивостока стартует день финалов. Встреча начнется в 17 часов по владивостокскому времени.

Финал Первой лиги по волейболу проходит без сюрпризов. В споре за «золото» чемпионата сойдутся «Северянка-3-СШОР» и «Тамбовчанка» — эти команды заняли первое и второе места соответственно по итогам регулярного чемпионата ЦФО. Обладатели бронзовой медали станут известны по итогам матча между «Белогорочкой-БГТУ» и «Шуяночкой» — клубами, занявшими по итогам сезона третье-четвертое места. Поэтому никаких сенсаций в Череповце не зафиксировано.

«Приморочка-2» в чемпионате Первой лиги ЦФО по волейболу заняла восьмое место из девяти, но в финал федеральных округов попала как единственный представитель Дальнего Востока. Именно на финише сезона клуб настигли финансовые трудности и травмы. В Череповец команда поехала в составе 10-ти волейболисток.