Приморец Ярослав Мамонтов выступит на первенстве мира по прыжкам на батуте

Воспитанник СШ «Темп» стал лучшим в прыжках на двойном минитрампе. Благодаря победе приморский спортсмен вошел в состав национальной команды для участия в международных соревнованиях в Баку.

Автор фото:федерация прыжков на батуте Приморского края

Батутист из Артема Ярослав Мамонтов стал обладателем золотой медали первенства России. Национальный турнир, в котором приняли участие больше 400 представителей 36 регионов в возрасте от девяти до 16 лет, завершился 17 октября в Ярославле. Приморский акробат стал лучшим в двойном минитрампе. Об этом сообщает Спорт 25.

По результатам первенства была сформирована российская сборная для участия в первенстве мира 2021 года, которое в следующем месяце состоится в азербайджанском Баку. Всего на турнире было разыграно 32 комплекта медалей в индивидуальных и синхронных прыжках, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Приморье на первенстве представляли пять артемовских спортсменов. Вся приморская «пятерка» выступила в двойном минитрампе. Мамонтов стал лучшим среди юниоров 15-16 лет. В финале приморец обошел по баллам представителей Ярославской области Тагира Магомедова и Ивана Охотникова, которые заняли второе и третье места соответственно. Благодаря победе приморец получил путевку на международный турнир в Азербайджан. Также Виктории Бесединой удалось выйти в финал, где она стала пятой. В младшей возрастной группе 11-летнему Роману Афанасьеву также удалось стать пятым в финале.

Отметим, в конце лета Ярослав Мамонтов стал мастером спорта России. 15-летний спортсмен является воспитанником спортшколы «Темп» и тренируется под руководством Натальи Быстровой.