Александр Бутько выиграл две золотые медали чемпионата Европы по прыжкам на батуте

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте проходил в Сочи. Спортсмен из Находки стал победителем в командном и личном первенстве.

Автор фото:Олег Наумов / федерация прыжков на батуте России /trampoline.ru

Батутист из Находки Александр Бутько завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте в Сочи среди юниоров. Спортсмен стал лучшим в командном и личном зачете. Об этом сообщает Спорт 25.

Российские юниоры стали победителями в командном двойном минитрампе в составе Александра Бутко, Алексея Третьякова, Ильи Матрошилова и Вадима Алисова. Российские спортсмены одержали победу с общим счетом 109,800. Ближайшими соперниками стала Португалия, набравшая 101,500 и завоевавшая «серебро», а бронзовые медали достались Украине, набравшей 86,900.

Также Бутько стал победителем в личном первенстве в дисциплине двойной минитрамп. Российский спортсмен опередил ближайшего конкурента почти на три балла. Серебро и бронза в категории юношей достались бельгийцу Бренту Деклерку и Мартиму Лавадо из Португалии.

Сборная России стала лучшей на чемпионате Европе. Спортсмены нашей команды завоевали 30 медалей: 19 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. Добавим, исполнительный комитет европейской гимнастики объявил, что чемпионат Европы 2022-го года по прыжкам на батуте, акробатике и двойном минитрампе пройдет в итальянском городе Римини с 1 по 5 июня.