Приморцы выиграли четыре медали на соревнованиях по гребле в Воронеже

Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ – традиционные старты для гребцов, которые начинают свою спортивную карьеру. В основном это первые серьезные общероссийские соревнования для ребят 13-14 лет.

Автор фото:КСШОР

30 июля в Воронеже завершились самые масштабные соревнования по гребле на байдарках и каноэ – Первенство России (15-16 лет) и Всероссийские соревнования (13-14 лет). 850 участников представляли всю страну – от Владивостока до Калининграда. Около 30 регионов, сообщает Спорт 25.

Медали были разыграны в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Также спортсмены выходили на старт в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

Приморский край был представлен в Воронеже воспитанниками Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Отличные результаты показали Владислав Желдак и Кирилл Иванов на Всероссийских соревнованиях среди гребцов до 15 лет. Ребята в байдарке-двойке завершили дистанцию 200 метров на втором месте, а в пятьсотметровке стали третьими.

Стоит отметить серебряные награды экипажа каноисток на первенстве России до 17 лет. Сестры Елизавета и Мария Сомовы финишировали вторыми на 200-метровой дистанции. Кроме того, Елизавета Сомова в каноэ-одиночке была третьей на этой же дистанции.