Приморские гребцы выиграли 11 медалей чемпионата России

Шесть из них – золотые.

Автор фото:Федерация гребли на байдарках и каноэ России

С 29 июня по 2 июля на гребном канале «Москва» в столице проходил ключевой старт для российских гребцов – чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. По итогам турнира приморские гребцы выиграли 11 медалей, шесть из которых – золотые. Об этом сообщает Спорт 25.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта, более трехсот спортсменов из 30 регионов страны участвовали в соревнованиях, на них определился состав российской сборной на международный старт «Кубок Доброй воли-2023».

На престижный международный турнир отобрался заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ из Приморья Иван Штыль. В каноэ-одиночке на 200 метров приморский гребец занял первое место. В тандеме с еще одним представителем Приморья – Алексеем Коровашковым, Штыль завоевал еще два «золота» – в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров. Вместе с Михаилом Павловым и Виктором Мелантьевым, Иван Штыль и Алексей Коровашков были первыми в каноэ-четверке на дистанции 500 метров.

Кроме того, награды чемпионата России завоевали: Дмитрий Шаров – третье место в каноэ-одиночке на 200 метров, Алексей Коровашков – третье место в каноэ-одиночке на 500 метров, Ирина Андреева вместе с Алиной Ковалевой – третье место в каноэ-двойке на 200 метров, Дмитрий Шаров вместе с Олесей Ромасенко – третье место в каноэ-двойке на 500 метров.

Медали у приморских гребцов и в байдарке. Анастасия Панченко в паре с Кристиной Ковнир стала второй в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, а в байдарке-четверке Анастасия Панченко финишировала первой в квартете со Светланой Черниговской, Марией Медведевой, Кристиной Ковнир на этой же дистанции. Вторым завершил дистанцию в байдарке-одиночке на 5000 метров Николай Червов.