Поединок двух лидеров Суперлиги завершился разгромной победой «Руны» над «Динамо»

Приморское «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне 2022/2023.

В воскресенье, 30 октября, в рамках баскетбольной PARI Суперлиги был запланирован единственный поединок: третья команда чемпионата, московская «Руна», принимала лидера сезона – «Динамо» из Владивостока, рассказывает Спорт 25.

Приморцы благодаря победе в Краснодаре над фарм-клубом «Локомотива-Кубани» вырвались в единоличные лидеры чемпионата – 5 побед из 5 возможных. «Руна», в свою очередь, также шла без поражений, проведя на матч меньше. Поэтому именно в очном поединке двух лидеров Суперлиги кто-то должен был пострадать.

Больше четырех минут «Динамо» никак не могло распечатать корзину «Руны» на старте матча. Хозяева, в свою очередь, такой оплошности не допустили – на 37-й секунде Лаваль отличился в сольном проходе, он же потом повторил подобное шествие, а затем из-за дуги выстрелили Виктор Заряжко и Майкл Дэвис. Внушительный рывок 12:0 заставил Алексея Голяхова взять вынужденный тайм-аут, однако целиком и полностью на ход игры он не повлиял – после первой четверти преимущество «викингов» было двузначным, 24:13, а к большому перерыву стало двукратным «+26», 52:26.

После «длинной перемены» москвичи продолжили гнуть свою линию и уверенно делали начатое дело: хорошо себя проявил Федор Ключников, а у гостей можно отметить сербского легионера Михайло Богдановича, который вместе с Дэвисом в итоге стал одним из самых результативных игроков матча – у обоих по 15 очков. Стоит отметить, что финальная четверть стала лишь формальностью, но, к чести приморцев, они сумели в ней победить, 19:16. Итоговый счет – 91:63, «бело-зеленые» нанесли первое поражение владивостокцам в сезоне 2022/2023.

Теперь «Динамо» направляется в Иркутск, где уже 4 ноября «бело-голубые» сразятся с местным «Иркутом» в 1/16 финала Кубка России. Победитель определится по сумме двух игр, напомним, что первый поединок завершился во Владивостоке викторией хозяев – 96:79.