Подведены итоги первенства России по стрельбе из лука во Владивостоке

Владивосток с 19 по 21 июля принял первенство России по стрельбе из лука. Турнир в Приморье состоялся впервые. По его итогам большинство медалей выиграли лучники Забайкальского края и Республики Бурятия.

Автор фото:Всероссийская федерация стрельбы из лука

Во Владивостоке завершилось первенство России по стрельбе из лука. Было разыграно 12 комплектов наград среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет в блочном и классическом луке, а также в командных соревнованиях. Об этом сообщает Спорт 25.

В соревнованиях участвовали 299 спортсменов из 30 регионов России, среди которых 18 приморских лучников. Самые большие делегации на берег Тихого океана привезли Москва (44 спортсмена), Забайкальский край (34) и Республика Бурятия (30).

Наиболее удачно выступили команды Бурятии и Забайкальского края, на счету которых по четыре золотых медали. Также награды высшего достоинства завоевали спортсмены Москвы, ЯНАО, Псковской и Челябинской областей.

Что касается приморской команды, то наилучшие результаты показали Софья Мун и Ярослав Бабаев. Они дошли 1/8 финала в блочном луке. По итогам плей-офф ребята заняли девятые места в индивидуальных выступлениях и среди юношей и девушек до 18 лет, а в командных – седьмое. В командных соревнованиях в классическом луке девятое место заняли Анастасия Киричук и Кирилл Костин.

«Некоторые наши спортсмены выступили очень хорошо, порадовали, а кто-то выступил ниже ожиданий. Тем не менее, первенство показало, над чем работать. Само первенство для нас, как принимающей стороны – было очень полезным. Это огромный опыт», – подытожил главный тренер сборной Приморья Зоригто Сойжинов.

Впереди молодежи перерыв на восстановление после длительного месяца соревнований, и на подготовку к первенству страны в Калининграде, которые пройдут с18 по 24 сентября и Всероссийским соревнованиям «Кубок Генерального Прокурора РФ» в Москве с 24 по 29 сентября.