Первый матч Андриевского и пока поражение: «Адмирал» проиграл «Витязю»

Хоккейный клуб «Адмирал» проиграл «Витязю» в рамках товарищеского матча. Это уже второе поражение «моряков» от подмосковной команды в «предсезонке».

Автор фото:пресс-служба ХК «Витязь» /hcvityaz.ru

Успеха не случилось. «Витязь» обыграл «Адмирал» во второй раз в предсезонных сборах. На этот раз счёт 3:1. Об этом пишет Спорт 25.

Соперники уже встречались в Москве неделю назад, но и тогда приморцам не повезло – под занавес уступили со счетом 1:0. Однако в этот раз дальневосточники потерпели колоссальные изменения в составе: новый главный тренер и два легионера.

Под руководством Александра Андриевского старт матча «моряки» проспали. Уже менее чем через полторы минуты ворота Ивана Налимова были повержены хоккеистом «Витязя» Вячеславом Лещенко.

Второго гола пришлось ждать долго. Обе команды смотрелись неплохо, но все-таки «Адмирал» уступал москвичам: в скоростях, реализации и атаках. Следующую заброшенную шайбу мы увидели лишь в третьей двадцатиминутке. Голкипер дальневосточников не смог противостоять броску Оямяки – 2:0. Ответочку «Витязь» получил спустя восемь минут, когда Павел Макаренко бросил в девятку. Правда, уже через минуту Яремчук увеличил преимущество в счете подмосковного клуба - 3:1. На этом все голы в товарищеском матче закончились.

По словам главного коуча владивостокцев Александра Андриевского, для побед команде пока много чего не хватает, есть проблемы, которые будут поправлять к началу чемпионата.

«Самые положительные эмоции от возвращения во Владивосток. Хороший город, хорошие болельщики, хороший ледовый дворец. Поэтому здесь даже двух мнений быть не может», — прокомментировал в интервью ХК "Адмирал" Александр Андриевский.

Товарищеские матчи «Адмирала» закончились. Теперь клуб готовится к началу нового сезона Континентальной хоккейной лиги. 2-го сентября «моряки» сыграют в столице против местного «Спартака».