Первая победа «Адмирала» спустя полтора года

Хоккейный клуб «Адмирал» обыграл минское «Динамо» в гостях в буллитной серии. Это — первая победа спустя полтора года отсутствия приморцев.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал»hcadmiral.ru

ХК «Адмирал» выходит из тени. Обновленный дизайн формы принес удачу «морякам», в Республике Беларусь они вырвали победу у минского «Динамо» со счетом 4:3 в серии буллитов. Об этом пишет Спорт 25.

В стартовом периоде обе команды долго вкатывались в игру, перетягивая инициативу. Однако приморцы разогнались быстрее, за шесть секунд до первого перерыва форвард Вячеслав Ушенин забросил первую шайбу «Адмирала» за последние полтора года. Счет открыт, 1:0 в пользу россиян.

Владивостокскую команду трудно представить без братьев-близнецов. В середине второго отрезка снова сработал дуэт Ушениных. На этот раз каучуковый диск в ворота соперника отправил Владислав, 2:0.

Но что случилось потом… команда новая, форма обновленная, а ошибки старые. В заключительной 20-минутке дальневосточники расслабились и пропустили аж три гола, тем самым минчане вырвались вперед. Спас «Адмирал» Евгений Григоренко. На последней минуте основного времени он смог сравнять цифры на табло, переведя игру в дополнительное время, 3:3.

Овертайм победителя не выявил. А в серии послематчевых бросков сильнее оказались приморцы. Страж ворот Серебряков отразил все пять бросков «динамовцев», а у «моряков» свои попытки реализовали братья Ушенины и Григоренко. Голеадоры одни и те же, а победа одна и такая приятная. Будем верить, что продолжат в том же духе!

29 июля «Адмирал» сыграет с череповецкой «Северсталью», а 30-го числа отправится на сборы в Москву.