Отмененный гол, незабитый пенальти, статистика и турнирное положение команд в РПЛ — в обзоре матча «Химки» – «Сочи»

Матч 21 тура Тинькофф РПЛ «Химки» – «Сочи» завершился со счетом 0:0. Но в этой боевой ничьей были и отмененный гол, и незабитый пенальти, и классные сейвы вратарей, и, к сожалению, чудовищное падение голкипера «Сочи» Дениса Адамова в самом конце матча.

Автор фото:ФК «Сочи» /pfcsochi.ru

13 марта в 21-ом туре Тинькофф РПЛ «Химки» и «Сочи» сыграли вничью, 0:0. Гости во втором тайме не сумели реализовать пенальти, в результате чего потеряли очки и третью позицию в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Ключевые моменты, статистика и турнирное положение команд представляем в обзоре матча РПЛ «Химки» – «Сочи» на Спорте 25.

В воскресной игре было достаточно много остановок. Команды на двоих сфолили 28 раз и получили восемь желтых карточек. При этом удалений удалось избежать. Гости владели преимуществом в матче. В частности, по общему числу ударов и количеству попаданий в створ. Одной из самых опасных стала попытка Кассьерры на 10-ой минуте, которую броском в нижний угол ликвидировал Илья Лантратов. Еще почти через 25 минут в этой дуэли вновь победил голкипер «Химок»: колумбиец пробил головой с отскоком от газона, но Лантратов намертво забрал мяч в руки. А самый реальный шанс «барсов» упустил Артур Юсупов. На 63-ей минуте полузащитник гостей не реализовал пенальти, и его удар потащил главный герой встречи Лантратов.

У «Химок», прежде всего, нужно отметить эпизод с отмененным голом Ламкеля Зе: камерунец оказался в офсайде после блестящего прохода и передачи Резиуана Мирзова. Еще одна возможность у форварда была уже в концовке. Новичок подмосковного клуба в заключительные 10 минут пробил с фирменной для себя позиции, с которой он оформил дубль в игре с «Локомотивом», но Денис Адамов ногой отразил мяч и спас команду.

Именно с участием вратаря «Сочи» связан чудовищный момент в этой боевой ничьей. В компенсированные к основному времени матча минуты Адамов выбежал на перехват мяча, и после столкновения с Александром Руденко он жестко приземлился на газон «Арены Химки». Футболист хозяев получил желтую карточку, а голкипер покинул поле на носилках.

Вратарь «Сочи» остался в российской столице для углубленного обследования. Как сообщает пресс-служба клуба, оно показало, что серьезных повреждений нет. А сам Адамов сообщил в соцсетях, что с ним все в порядке, он приходит в себя, а домой отправится в понедельник.

• ЖК: 6 – 2;
  • Лучший игрок матча — вратарь ФК «Химки» Илья Лантратов.

По итогам 21-го тура ФК «Химки» остался на последнем, 16-ом, месте турнирной таблицы РПЛ (21 матч, 15 очков), но сократил отставание от опережающих его «Уфы» и «Ростова» до двух и трех баллов соответственно. Для клуба «Сочи» потеря очков в Подмосковье завершилась спуском с третьего на четвертое место — 21 матч, 38 баллов. В следующем туре «Химки» сыграют на выезде с «Уралом», а «Сочи» на стадионе «Фишт» примет «Крылья Советов».