Открытый турнир по кикбоксингу памяти Лемеша прошел во Владивостоке

На турнире за награды боролись почти две сотни бойцов из Приморья и Приамурья.

Автор фото:Александр Сашко

С 22 по 24 июня в приморской столице состоялся ставший уже традиционным открытый турнир по кикбоксингу памяти Михаила Лемеша. Во Владивосток приехали более 170 бойцов со всего Приморского края. Гостями турнира также стали спортсмены из Хабаровского края и Амурской области. Об этом сообщает Спорт 25.

Михаил Иванович Лемеш является родоначальником кикбоксинга в Приморском крае и основателем спортивного клуба «Пересвет». Организаторы турнира в лице директора с/к «Пересвет» Константина Глибко на протяжении 8 лет чтут память своего наставника, проводя соревнования в его честь.

В этом году в масштабном ежегодном турнире приняли участие свыше 170 спортсменов из Приморского, Хабаровского краев и Амурской области. Отличные результаты показали спортсмены команды Лесозаводска, в которую входили бойцы МОБУ ДЮСШ и с/к «Тигр», тренирующиеся у Сергея Наймушина и Александра Сашко. Ребята достойно показали себя в отборочных поединках и, несмотря на жесткую конкуренцию, сумели пробиться в финал.

Звание победителей турнира взяли в своих возрастных и весовых категориях Тухто Денис, Яровенко Александр, Федченко Вячеслав, Волковая Ирина, Данилович Тимур, Юрченко Роман. Серебряными призерами стали Буряков Матвей, Погребечный Дмитрий, Власов Кирилл.

Сборная Лесозаводска. Фото: Александр Сашко

Этим турниром лесозаводские кикбоксеры завершают спортивный сезон. Впереди летняя оздоровительная компания. А уже с августа юные спортсмены вновь приступят к подготовке к новым состязаниям.