«Они недавно бутсы начали надевать и с мячом знакомиться»: Владимир Быстров о матче Россия – Кения

Сборная России завершила цикл товарищеских встреч ничьей в матче против Кении. Двукратный чемпион страны в составе «Зенита» Владимир Быстров в эфире телеканала Матч ТВ прокомментировал исход встречи.

Автор фото:Футбольный клуб «Ростов» /vk.com/fcrostov

17 октября завершился товарищеский матч с участием сборных России и Кении. Этой встречей россияне завершили октябрьскую серию товарищеских встреч. В двух играх команде удалось отметиться одной победой и ничьей. Об этом сообщает Спорт 25.

После победы над Камеруном футбольная общественность вновь поверила в силу российской сборной. Однако после встречи с Кенией спектр эмоций быстро переменился, команда подверглась хейту как со стороны фанатов, так и со стороны футбольных экспертов.

Товарищеская встреча Россия – Кения завершилась ничьей – 2:2. Состав на этот матч был полностью изменён, место в основе получили, как и совсем молодые игроки, так и звёзды, не сыгравшие с Камеруном. Тактика Карпина дала свои плоды уже на 8-й минуте, открыть счёт в игре удалось Александру Соболеву – 1:0.

Преимущество россиян быстро развеялось, ответный гол получился довольно смазанным. Дебютировавший в составе сборной Илья Помазун отдал короткий пас Дмитрию Баринову, после чего кенийцы в ту же секунду настигли игрока, перехватили мяч и сравняли счёт во встрече. В этом голевом эпизоде виноваты оба игрока сборной, Помазун прекрасно видел поле и мог спокойно вынести мяч, однако вратарь решил воткнуть его в ноги к Баринову, находящемуся под опекой соперника, в итоге Дмитрий не смог быстро обработать пас, что привело к потере.

«Вышел второй состав, который не был доволен своим игровым временем – они ходили по полю. Два центральных защитника – ужас. Мы должны были проходить этот матч 3:0, 4:0», – так в эфире телеканала Матч ТВ прокомментировал игру сборной России двукратный чемпион страны в составе «Зенита» Владимир Быстров.

На 37-й минуте кенийцы смогли выйти вперёд. Георгия Джикия пытался головой перехватить передачу в штрафную, однако вместо этого выдал идеальный голевой пас на кенийского нападающего – 2:1.

Под занавес второго тайма Иван Обляков спас свою сборную от провала, замкнув прострельную передачу от Александра Сильянова – 2:2.

Российская сборная откровенно спаслась от поражения, после достойной победы над Камеруном фанаты ожидали такого же исхода и в матче с Кенией, но их надежды не оправдались.

«От кого мы спаслись? Сборная Кении – дровище. Они хорошие марафонцы, но плохие футболисты – это факт. Они недавно только бутсы начали надевать и с мячом знакомиться» – высказался в эфире телеканала Матч ТВ Владимир Быстров.

Возможно, Валерий Карпин ошибся с выбором состава на игру, отметим, что сразу 4 игрока дебютировали за сборную России: Илья Помазун, Юрий Горшков, Арсен Адамов и Иван Сергеев. Возможно, что игроки недооценили уровень соперника. Этим матчем российская сборная завершила октябрьский цикл товарищеских матчей.