Олимпиада-2022: легендарный сноубордист Виктор Уайлд завоевал последнюю олимпийскую награду в своей спортивной карьере

В решающем заезде за «бронзу» его соперником был итальянец Роланд Фишналлер, который не финишировал.

Автор фото:Олимпийский комитет России /

35-летний российский сноубордист американского происхождения Виктор Уайлд завоевал бронзовую награду в параллельном гигантском слаломе на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине в составе сборной из ОКР, сообщает Спорт 25.

Свой путь во вторых Олимпийских играх Виктор Уайлд начал со стадии квалификации. Россиянин уверенно пробился в число 16-ти лучших спортсменов, расположившись на 9-м месте. Примечательно, что бороться в 1/8 финала ему было суждено против напарника по команде Дмитрия Логинова, который на ступень оказался выше в отборочном туре. Уалд удачно начал заезд и уверенно выбил трехкратного чемпиона мира из борьбы за олимпийскую награду.

В четвертьфинале наш сноубордист чудом обошел в 0,01 секунду южнокорейца Санхо Ли, однако в борьбе за финал обидно проиграл словенцу Тиму Мастнаку. В итоге спортсмен из Словении стал чемпионом, а Уайлд выиграл малый финал и забрал «бронзу» Олимпийских Игр. В решающем заезде его соперником был итальянец Роланд Фишналлер, который финишировал позже. Браво, Виктор!

Напомним, ранее в параллельном гигантском слаломе у женщин прошла стадия 1/8 финала. Россиянки София Надыршина в своем заезде уступила 0,03 секунды Мишель Деккер, а Полина Смоленцова проиграла Александре Кроль из Польши.