«Океан» разгромил «Штурм» в чемпионате Приморья по футболу

Футбольный клуб «Океан» в гостевом матче чемпионата и первенства Приморского края по футболу разгромил «Штурм» со счетом 3:0. По разу отличились Игнат Соромытько, Константин Трефилов и Александр Пучков.

Клуб «Океан» из Находки на выезде разгромил «Штурм» из Вольно-Надеждинского. Встреча чемпионата и первенства Приморского края по футболу завершилась со счетом 0:3. Победный гол себе в актив записал Игнат Соромытько. Об этом пишет Спорт 25.

Матч второго круга отличался от первой очной встречи соперников, когда в родной Находке «дельфины» едва сумели выиграть, забив победный гол на 95-ой минуте (2:1). В ответной игре подопечные Александра Тихоновецкого со стартового свистка взяли мяч под свой контроль. В первом тайме отличился Игнат Соромытько, который вовремя подоспел на добивание после удара Евгения Белоногова. В заключительные 45 минут голы на свой счет записали Константин Трефилов и Александр Пучков со штрафного. Итог матча — 0:3.

«Встреча складывалась легче, чем в первом круге. Мы полностью контролировали игру, с первых минут завладели инициативой. После гола Игната могли забивать еще, но не вышло. Во втором тайме также владели территориальным преимуществом. Константин Трефилов своим голом игру успокоил. А в конце матча Александр Пучков красивым ударом перебросил стенку и вратаря со штрафного. Итогом игры доволен. Готовимся к следующей встрече — это будет последний матч первого этапа», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ФК «Океан» Александр Тихоновецкий.

Результат этого матча положение команд в группе №2 чемпионата и первенства Приморского края по футболу не изменил. «Океан» выйдет в финальную часть чемпионата со второго места, а «Штурм» отправится во Вторую лигу с пятой позиции.

В заключительном туре первого этапа турнира 18 сентября «Океан» дома сыграет со «Звездой», а «Штурм» проведет матч против «Энергии-Димир» из Артемовского.