«Очень важно было забить первыми»: Леонид Тамбиев высказался о матче «Адмирал» – «Амур»

Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый и победный гол за «Адмирал» забил защитник Юрий Паутов.

В четверг, 23 февраля, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Континентальной хоккейной лиги прошел поединок во Владивостоке: в принципиальном дерби сошлись приморский «Адмирал» и хабаровский «Амур». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, сообщает Спорт 25.

Цифры на табло «Фетисов Арены» изменились на 10-й минуте: с передачи Червены дальним кистевым броском отличился защитник «Адмирала» Юрий Паутов. В этой встрече пятый «сухарь» в сезоне оформил голкипер Никита Серебряков – он отразил 38 бросков хабаровчан. Жирную точку установил Артем Гареев, поразив пустые ворота «Амура» на последней минуте матча. Итог – 2:0, приморцы победили в четвертый раз «тигров» в сезоне 2022/2023, при этом лишив «соседей» плей-офф Кубка Гагарина.

Эта встреча для «моряков» стала финальным домашним аккордом в регулярном чемпионате. Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев остался доволен результатом и поблагодарил болельщиков за поддержку, которые организовали «солд-аут» на «Фетисов Арене» в праздничный день.

«Напряженный матч, как, наверное, и все матчи Дальневосточного дерби. Очень важно было забить первыми – первыми мы и забили. И в принципе играли по счету. Химия сегодня была, шайба очень неплохо ходила, но не было завершающего броска. Москва не сразу строилась, все пошагово. Ребята все это компенсировали сумасшедшей самоотдачей, сумасшедшим самопожертвованием, блокированными бросками. Я очень доволен ими. Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам «Адмирала», полный зал, приятно играть в такой атмосфере. Всех с победой, готовимся дальше», – заявил Тамбиев после победы.

Теперь же «Адмирал» отправляется в Хабаровск. Еще одним матчем, десятым в сезоне, команды завершат регулярный сезон 2022/2023. Игра состоится на льду «Платинум Арены» 25 февраля.