Нужна была победа, но получилась ничья. «Урал» возвращается домой с одним очком после пятого тура РПЛ

Отставка главного тренера уральцев Шалимова не помогла одержать победу на выездном матче.

Автор фото:ФК «Урал»

На центральном стадионе профсоюзов состоялся матч между екатеринбургским «Уралом» и воронежским «Факелом» в пятницу, 12 августа. Игра открыла пятый тур Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 0:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч начался динамично, с первых же минут «Урал» старался атаковать соперника, но хорошая защита хозяев не дала возможности забить столь заветный гол. До этого екатеринбуржцы терпели четыре поражения подряд. Второй тайм запомнился агрессивной игрой от обеих команд, началась настоящая борьба. На протяжении 45 минут атаки чередовались раздачей жёлтых карточек, но на удивление, игра прошла без удалений.

На протяжении всего матча 18178 зрителей ожидали гола от хозяев, но, к сожалению, для болельщиков этого так и не произошло. Итог матча – 0:0.

По итогам встречи «Факел» занимает 12-ю позицию в турнирной таблице, а «Урал» по-прежнему остаётся командой, замыкающей список турнирной таблицы. Напомним, что следующий матч в рамках Российской пример лиги состоится в субботу, 13 августа между «Зенитом» и московским ЦСКА. Игра состоится в Санкт-Петербурге.