Нулевой ничьей при силовом футболе завершился матч «Вызова» и «Молота»

В столице Приморского края состоялся матч 2 лиги по футболу Владивостока между клубами «Вызов» и «Молот». С этой игрой были связаны большие ожидания болельщиков, но голов не случилось.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Безголевой ничьей завершился один из самых ожидаемых матчей V тура 2 лиги Владивостока по футболу. Команды «Вызов» и «Молот» разошлись миром, 0:0. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

Команда «Молот» после окончания IV тура расположилась на седьмой строчке турнирной таблицы с шестью очками, «Вызов» занимал третье место с семью баллами. Разрыв по очкам между командами — минимальный, три клуба имеют семь очков и три шесть, шанса на ошибку нет: проигрываешь — опускаешься в турнирной таблице.

Новости футбола. Владивосток футбол. 2 лига Владивостока по футболу. Футбол в Приморском крае
«Молот» и «Вызов» не заработали трех очков в очной встрече, но показали силовой футбол.

С первых минут матча был виден настрой обеих команд, игра прошла в равной упорной борьбе. В стартовом тайме коллективы грамотно оборонялись, практически не допуская опасных моментов у своих ворот.

Первым опасную атаку в сторону ворот соперника провел капитан «Молота», но мяч попал прямо в руки вратарю. Далее игра напоминала «качели», мяч переходил от одной команды к другой, атака за атакой, но снаряд все никак не попадал в ворота. Евгений Молоков совершил опасную атаку в сторону ворот «Молота», но не смог реализовать момент.

Футбол Владивостока. Футбол Приморья. Футбол Приморский край. Таблицы футбола.
2 лига Владивостока по футболу: «Вызов» идет вперед, но первый тайм заканчивается со счетом 0:0.

Второй тайм команды начали еще увереннее, каждый хотел получить заветные три балла. Для «Вызова», который в IV туре потерял очки после поражения от «Политехника», они были крайне необходимы, а «Молот» не хотел прерывать позитивную статистику после прошлой победы над «Штурмом». Безусловно, стоить отметить блестящую игру голкиперов обеих команд, которые не давали соперникам поразить свои ворота.

Команды достойно отыграли встречу и вполне заслуженно заработали по одному очку. После окончания V тура команда «Молот» поднялась на строчку выше, занимает шестое место с семью очками, а «Вызов» спустился ниже, четвертая строчка, восемь очков.

Футбол во Владивостоке. Футбол Приморье. Футбол в Приморском крае.
Недовольны результатом матча «Молот» — «Вызов» игроки. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

После окончания матча корреспондент сайта Спорт 25 поговорила с игроком ФК «Вызов» Артемом Смольницким и руководителем ФК «Молот» и игроком по совместительству Андреем Черновым.

«Вся команда была настроена запредельно, ребята соблюдали режим, мы были в самом оптимальном составе. «Вызов» — неплохая команда, но я ожидал более интересной игры в плане борьбы, контратакующего футбола от обеих команд, нежели одна команда давит, а другая в своей штрафной вдесятером обороняется и выносит мяч на отбой. Но при этом они такой игрой нам чуть ли два раза не забили. Вратарь у «Вызова» очень хорош, вытащил очень много раз. Еще хочется отметить защитника Андрея Слепова. Игра была очень яркая на эмоции, спасибо за судейство, Александру Аболю отдельное спасибо. В целом задача на сезон — после первых 9 туров зайти в тройку турнирной таблицы, забрать оставшиеся 4 игры, но и по завершению сезон закончить на 1 месте. Это — наша большая задача», — сказал руководитель и игрок ФК «Молот» Андрей Чернов.

«Наша игра с «Молотом» была хорошая, было очень много борьбы. Но сомневаюсь, что такой матч останется в памяти болельщиков: они ожидали большего. На эту встречу мы настраивались серьезно, была задача не проиграть и не пропустить, так как мы понимали, что команда сильная. Как говорится, не пропустишь — не проиграешь. Мы подошли к этому матчу, как к какому-то дерби. Произошло достаточное число опасных стыков, соперники были готовы на все ради победы, но не получилось. Результатом я доволен, а вот игрой нет. «Вызов» способен играть в более атакующий футбол, будем исправляться», — подчеркнул игрок ФК «Вызов» Артем Смольницкий.