Нулевое проклятье: украинский «Шахтер» и итальянский «Интер» третий раз подряд сыграли вничью в Лиге Чемпионов УЕФА

За 90 минут игрового времени в Киеве ни один клуб не сумел забить мяч. К слову, это третья нулевая ничья кряду в противостоянии «Шахтера» и «Интернационале». Прошлые были зафиксированы также в рамках группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2020/21.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Шахтер» /shakhtar.com

Групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА набирает свои обороты. Сегодня в восьми городах Европы проходят игры II тура самого престижного футбольного турнира Старого Света. В Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» донецкий «Шахтер» принимал миланский «Интер», сообщает Спорт 25.

Обе команды группы D неудачно дебютировали в этом сезоне Лиги Чемпионов. В I туре донецкий «Шахтер» гостил в Молдавии: в Тирасполе подопечные Роберто де Дзерби не смогли должным образом настроиться на соперника и потерпели неожиданное поражение со счетом 0:2 от местного «Шерифа». Итальянцы, в свою очередь», дома принимали мадридский «Реал» на легендарном стадионе «Сан-Сиро». Игра проходила при статистическом преимуществе «черно-синих», однако на 89-й минуте встречи Родриго распечатал ворота Самира Хандановича и принес победу «Королевскому клубу».

После традиционного гимна Лиги Чемпионов команды тут же ринулись в бой. Уже на первых минутах «Шахтер» мог выходить в лидеры, но Соломону чуть-чуть не хватило точности, чтоб зажечь «единичку» на табло стадиона «Олимпийский»: прорвался к центру штрафной полузащитник, сместился чуть левее и хлестко пробил низом, но в каких-то сантиметрах просвистел мяч от стойки ворот Хандановича. Гости ответили куда опаснее: Барелла расчехлил свою дальнюю пушку и угодил в перекладину метров с тридцати, а позже рослый форвард Джеко пробил головой в прыжке после подачи Димарко с углового, но в миллиметрах от штанги. Команды хорошо и бодро смотрелись в первом тайме, однако для победы нужны голы, а у них явно виднелись проблемы с завершением атаки.

В начале второй 45-минутки опасный прострел вдоль ворот удался украинцам: Педриньо мог выводить хозяев вперед, но его подвело завершающее действие с мячом - точность. Команды уверенно шли на ничейный результат, но в концовке встречи подопечные Симоне Индзаги решились на финальный штурм ворот голкипера Андрея Пятова: Корреа из-за пределов штрафной метился в дальний угол, но вратарь отбил снаряд в прыжке, затем после навеса с углового де Врей пытал счастье в нижний угол, но вновь отлично сыграл Пятов. Итог встречи - 0:0, третья нулевая ничья подряд в противостоянии «Шахтера» и «Интера», и первые набранные очки обеих команд в этой Лиге Чемпионов.

В следующем туре «Шахтер» экзаменует дома «Реал», а «Интер» сыграет в Милане с тираспольским «Шерифом». Оба поединка пройдут 19 октября.