Никитин о старте финала Кубка Гагарина: Плохо играли, заслуженно победил соперник

В Магнитогорске прошёл первый матч финала плей-офф КХЛ сезона-2023/2024 между «Металлургом» и ярославским «Локомотивом». Главные тренеры клубов Андрей Разин и Игорь Никитин подвели итоги стартовой встречи.

Автор фото:ХК «Локомотив» /hclokomotiv.ru

Магнитогорский «Металлург» нанёс поражение «Локомотиву» в первом матче финала плей-офф Кубка Гагарина сезона-2023/24. Наставники команд оценили старт серии, сообщает Спорт 25.

«Первая игра финала, чувствовалось напряжение. Обе команды минимизировали количество ошибок. Если вспомнить, за всю игру у нас одна хорошая контратака была, когда Михайлис в первом периоде убегал. Очень строгая игра обеих команд. Большой плюс нашей команды, что сумели быстро отыграться. С «Локомотивом» это очень тяжело. Рад, что сработало большинство», - рассказал главный тренер ХК «Металлург» Андрей Разин.

Походу матча соперники то и дело меняли стиль игры. «Металлург» впервые за весь плей-офф заиграл от обороны и отказался от «дерзкого» хоккея. В свою очередь «Локомотив» после неудачного стартового периода был вынужден наращивать темп и поддерживать скоростную борьбу, которую навязывали хозяева льда.

«Два периода втягивались в игровой ритм, поэтому мы не сыграли свою лучшую игру. Мы понимали примерно, что ритм нужно поймать. Проиграли – значит не вошли в ритм, выиграли бы и сказали бы, что вошли. Соперник заслуженно победил», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.

Стартовый матч финала плей-офф Кубка Гагарина завершился волевой победой «Металлурга» со счётом 2:1.