Никита Чирвон не смог выиграть медаль Спартакиады молодежи России по боксу

Приморский боксер Никита Чирвон остался без медали V летней Спартакиады молодежи России. Финальный этап турнира состоялся в Уфе. Находкинский панчер проиграл будущему чемпиону соревнований.

Автор фото:федерация бокса России /rusboxing.ru

Финал V летней Спартакиады молодежи России по боксу не принес медалей юниору из Приморского края Никите Чирвону. Спортсмен из города Находка покинул турнир после битвы с будущим победителем Спартакиады. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Чирвон выступал в категории 81 килограмм. И сразу же ему попался мощный парень, уроженец Челябинска Артем Камалетдинов. Приморский боксер не смог погасить соперника и потерпел поражение. Камалетдинов в свою очередь выиграл все три своих боя и стал победителем V летней Спартакиады молодежи России по боксу.

«К сожалению, не получилось завоевать награду, Никита остался без медали. Сейчас будем готовиться к чемпионату России по боксу, который стартует в Кемерове 25 августа. Будут новые весовые категории, всего 13 весовых категорий. Никита будет боксировать в «весе» до 80 килограммов», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» тренер по боксу из Находки Глеб Устюжанин.

Ранее мы сообщали, приморчанка Кундуунэ Алексеева завоевала на Спартакиаде серебряную медаль, уступив в решающем поединке сопернице из Москвы.