Нападающий «Рейнджерс» Артемий «Хлебушек» Панарин обошел наставника «Салавата Юлаева» Виктора Козлова по количеству голов в НХЛ

Рекордный 199-й гол не принес победу «синерубашечникам» в матче с «Монреалем Канадиенс», однако подправил личную статистику Артемия Панарина, следующей целью которого является достижение Виктора Каменского.

Автор фото:Official Web site of the New York Rangers /nhl.com/rangers

Обладатель Кубка Гагарина в составе питерского СКА, а также хоккеист нынешнего состава «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин по-прежнему в ударе. Сегодня в матче регулярного сезона 2022/2023 против команды Евгения Дадонова «Монреаль Канадиенс» он вновь сумел отличиться. Россиянин оформил вторую шайбу в игре после ассистов Миллера и Хитила, которая восстановила статус-кво на кубе арены «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. 199-й точный выстрел позволил Панарину обойти в списке россиян-снайперов в НХЛ Виктора Козлова. Нынешний наставник «Салавата Юлаева» завершил карьеру за океаном в 2009 году, когда в четвертьфинале его «Вашингтон» уступил «Питтсбургу» в семи матчах. К сожалению, гол Панарина принес только равенство, а победу в итоге завоевали канадские хоккеисты благодаря Коулу Кофилду, который отличившемуся на 49-й минуте.

Следующая цель Артемия Панарина Валерий Каменский. Легенда «Колорадо Эвеланш» за свою карьеру в НХЛ отличился 200 раз. Для этого ему понадобилось 637 матчей. Уже завтра в игре с «Коламбусом» Панарин может повторить это достижение. Всего же в этом сезоне у «Хлебушка» 47 очков после 44 игр: 12 голов и 35 передач. Это лучший результат среди всех игроков «Рейнджерс». На два очка отстает главный снайпер «синерубашечников» Мика Зибанежад, у которого 45 очков, при этом 19 голов.

Кстати, прошлый матч «Монреаля» и «Рейнджерс» завершился победой ньюйоркцев со счетом 4:1. В победной шайбе поучаствовал и уроженец Владивостока Виталий Кравцов. После его передачи Шнайдер отправил второй гол в ворота канадцев. Всего же на счету Кравцова в текущей «регулярке» 2 гола и 3 ассиста.