Нападающий «Адмирала» Данил Файзуллин стал автором первой шайбы в розыгрыше Кубка Гагарина-2023

Файзуллин отличился во втором периоде матча «Салават Юлаев» – «Адмирал».

В среду, 1 марта, поединком в Уфе между командами Восточной конференции КХЛ «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» стартовал первый раунд плей-офф Кубка Гагарина сезона 2022/2023, рассказывает Спорт 25.

Весь первый период уфимцы владели преимуществом и много времени проводили в чужой зоне, однако благодаря голкиперу «Адмирала» Никите Серебрякову счет остался без изменений. Во второй 20-минутке гости уловили ритм соперника, а на 26-й минуте открыли счет. Первый гол в матче, а по совместительству дебютный в плей-офф оформил нападающий «моряков» Данил Файзуллин: приморцы подловили соперника на контратаке, Грачев упорно промчался по флангу, вырезал угол и вылез на пятак, однако шайба отскочила к Файзуллину, который с близкого расстояния пробил вратаря Илью Ежова, 1:0.

Под занавес игрового отрезка хозяева заработали очередное большинство – состав «Адмирала» на 2 минуты покинул капитан Либор Шулак. И через 46 секунд уфимцы восстановили статус-кво: Александр Хмелевский оказался самым расторопным на пятаке после дальнего броска Науменкова.

На текущий момент в матче перерыв: счет на «Уфа-Арене» после второго периода ничейный – 1:1.