Награды крупного международного турнира выиграли приморские каратисты

Приморский край представляли каратисты Владивостока, Уссурийска и Находки.

Автор фото:федерация каратэ ПК

Приморские каратисты выиграли 17 медалей на международных соревнованиях «Кубок Успеха». Масштабный турнир состоялся в Новосибирске с участием спортсменов из 14 стран. Об этом сообщает Спорт 25.

В турнире участвовали команды 14 стран – Россия, Ирак, Иран, ⁠Турция, Шри-Ланка, Узбекистан, ⁠Монголия, ⁠Казахстан, ⁠Армения, Азербайджан, ⁠Таджикистан, ⁠Кыргызстан, Беларусь, Кот-д’Ивуар. Всего до 2000 спортсменов из более 40 регионов нашей страны. В составе сборной Приморья выступило 64 каратиста из Владивостока, Уссурийска и Находки.

В спортивных поединках кумите ярко проявил себя вице-чемпион первенства России Дмитрий Белоусов из краевой столицы. Воспитанник тренер Игоря Дорошина завоевал золотую медаль, а вместе с ней – путевку на финальный этап Спартакиады учащихся России. Такого же высокого результата добился Сергей Кочетков из Находки. Также на первую ступень пьедестала почета поднимались уссурийцы Владислав Евтушенко и Ростислав Лукьяненко.

Серебряные призеры международных соревнований в кумите Сергей Гапонеко, Илья Федоренко и Тимофей Соколовский. На третьем месте – Роман Цыбульский, Александр Гапоненко, Захар Мостовой, Назар Котляров и Захар Свирхунов. Все ребята представляют уссурийскую спортивную школу «Рекорд».

В дисциплине ката – демонстрация техники, золотую медаль выиграли каратисты из краевой столицы, Руслан Рубис, Артем Соболев и Николай Тестов. Второе место заняли учащиеся муниципальной спортшколы «Высота» Амир Булгаков, Максим Гайдин, Ростислав Чучурин. Матвей Гаврилов, Дмитрий Рудюк, Егор Усольцев, также представляющие Владивосток, показали третий результат. На третьем месте также Валерия Корниенко, Ангелина Соколова, Кира Панас из Находки.

Подготовили спортсменов тренеры Игорь Дорошин, Игорь Иванов, Владислав Логинов, Александр Ким, Александр Филиппов, Александр Рычков, Владлен Иванов и Евгений Скрипчук.