На турнире по плаванию в рамках «Детей Приморья» всё «золото» забрали местные пловцы

Все чемпионы Игр – в материале Спорта 25.

Автор фото:Оргкомитет Игр «Дети Приморья»

Во Владивостоке завершились соревнования по плаванию в рамках первых Международных игр «Дети Приморья». 3 и 4 июля более 150 пловцов из 13 муниципалитетов края состязались в различных дисциплинах. Конкуренцию им составили ребята из Луганской и Донецкой народных республик. Об этом сообщает Спорт 25.

Во второй день было разыграно 10 комплектов наград. Победителями стали Варвара Гвоздик, Таисия Золотенкова из Владивостока, Иван Кожевников, Полина Свергун из Уссурйиска и Илья Ушаков из Надеждинского района

Эти же пловцы вошли в число мультимедалистов. Лидеры в этом показателе владивостокцы. На счету Варвары Гвоздик четыре золотые и одна серебряная медали, Таисия Золотенкова выиграла три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды, а также Андрей Чурилов – с одной золотой и тремя серебряными медалями и Никита Яковлев, у которого одно первое место, одно второе и два третьих.

Навязали борьбу столичным пловцам арсеньевцы. Алиса Шапоренко выиграла две награды высшей пробы и трижды поднималась на вторую ступень пьедестала почета. Константин Рыжаков дважды финишировал первым и дважды – вторым. Владислав Лошаков был дважды первым и вторым, а также завоевал бронзовую медаль. Полина Шалабода выиграла одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

«Я довольна своими результатами. Это мне придаст уверенности перед осенними стартами. Надеюсь, что получится так же успешно выступить на дальневосточных соревнованиях в Южно-Сахалинске», – сказала Полина Шалабода.

Среди лидеров также уссурийские спортсмены. В плавании пловцы Уссурийска принесли команде города девять медалей. Это Алина Яковлева (серебро и две бронзы), Иван Кожевников, Полина Свергун (два золота и два серебра) и Андрей Копыстко (два серебра и две бронзы).

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» проходят во Владивостоке с 1 по 6 июля. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.