Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Великобритании и завершила борьбу за «золото» Олимпиады-2022

Матч от которого зависела дальнейшая судьба россиян завершился их поражением со счетом 6:8.

Автор фото:Олимпийский комитет России

В среду, 16 февраля, мужская сборная России по керлингу продолжила борьбу за путевку в олимпийский полуфинал. Последним соперником россиян на групповом этапе стала сборная Великобритании, сообщает Спорт 25.

Все или ничего - именно этот девиз можно было применить к последней игре российской сборной в мужском турнире по керлингу в рамках Олимпиады-2022. Россияне загнали себя в такое положение, что именно от последнего матча против Великобритании зависела дальнейшая судьба команды и ее участия в полуфинале. Победа оставляла россиян в четверке сильнейших команд, а поражение, наоборот, выталкивала за пределы топ-4. К сожалению, начало поединка осталось за соперниками: британцы в концовке энда завезли три камня в «дом», а наши ребята не смогли уйти от такой расстановки, 0:3

Во втором энде команды обменивались хорошими бросками, а в концовке сборная Великобритании дала слабину, ошиблась, чем и воспользовался Сергей Глухов и команда России, 1:3. Две последующие партии завершились с минимальным счетом в пользу соперника, 5:1, но выиграв седьмой энд нам удалось сократить счет, 4:6. Правда потом британцы вновь привезли нам -1, 7:4. Чтобы спастись, российским керлингистам нужно было отыгрываться в девятом энде: выровнять ситуацию не вышло, но +2 сборная ОКР оформила, 6:7.

Судьба россиян решилась в 10-й партии, когда при легком броске с выгодной позиции ошибся Глухов и дал британцам привезти +1. Итог - 6:8, мужская сборная Россия проигрывает Великобритании и завершает участие на Олимпиаде в Пекине на 5-й позиции.