Муса Евлоев вышел в полуфинал на Олимпиаде в Токио

Наш двукратный чемпион мира переборол венгра Сёке. В полуфинале борец сразится с польским спортсменом.

Капитану сборной ОКР по греко-римской борьбе Мусе Евлоеву удалось выйти в полуфинальный поединок на Олимпиаде в Токио. Борец выступает в весе до 97 кг. Об этом сообщает Спорт 25.

В четвертьфинальном поединке Евлоеву противостоял венгр Алекс Сёке. Первым счет в бою открыл соперник, но Муса отыграл два балла и далее танком прошелся по венгру. За несколько минут до конца поединка венгерскому борцу понадобилась помощь медиков. Встреча завершилась со счетом 6:2. Следующим соперником россиянина стал поляк Тадеуш Михалик.

Отметим, что эксперты предрекают финал – Муса Евлоев против Артура Алексанян. Армянин является чемпионом Игр в Рио.

В весовой категории до 77 кг российскому борцу Александру Чехиркину не удалось продолжить борьбу за «золото». В ¼ Александр уступил армянскому спортсмену Карапету Чаляну (2:1). Чехиркин сохраняет шансы на бронзовую награду.

В вольной борьбе у женщин Ханум Веливой также пришлось потерпеть поражение в ¼. Выиграв первую встречу против канадки Даниелле Лаппейдж, Велиева уступила монгольской спортсменке Соронзонболдын Батцэцэг. Но шансы на участие в утешительной раунде пока есть.