Греко-римские борцы Семенов и Емелин вышли в «бронзовые финалы» на Олимпиаде

Оба спортсмена имеют все шансы принести нашей команде первые медали в борьбе в Токио.

В понедельник в Токио разыграют первые медали в борцовском турнире. В гонку за олимпийскими наградами вступили греко-римские борцы. Спорт 25 сообщает текущие результаты.

Главные надежды для нашей страны на медали – Сергей Емелин и Сергей Семенов. Два Сергея буду бороться за «бронзу». Емелин выступает в весе 60 кг. Вчера нашему борцу не повезло в 1/4 финала, где он уступил кубинцу Луису Орте (4:3). В первом бою россиянин стал силнее египтянина Хайтема Махмуда. За выход в финал Емелин сражался с Ильдаром Хафизовым из США, которого победил со счетом 7:1. В «бронзовом бою» наш спортсмен поборется с молдавским спортсменом Виктором Чиобану.

Семенов (130 кг) также покинул путь к «золоту» в 1/4. Уступив грузину Якобу Каджае, Семенов в утешительном поединке оказался силнее финна Элиаса Куосманена. Соперник в схватке за бронзовую награду – чилиец Ясмани Акоста Фернандес.

Ранее Спорт 25 рассказал об успехе Мусы Евлоева, который прошел в ¼ финала в своем весе (97 кг). Наша редакция успела пообщаться со спортсменом перед вылетом в Токио.

Что у девушек в вольной борьбе? Чемпионка Лондона и призер Рио Наталья Воробьева «удивила» своих поклонников, покинув Токио-2020 после ¼, где оказалась слабее кыргызской спортсменки Айпери Медет Кызы. Россиянка покидает Игры без наград. Следим за борьбой далее.