Московское «Динамо» проиграло «Партизану» в матче открытия Братского кубка-2024

Команда Марцела Лички уступила сербам в серии пенальти на старте летнего Международного турнира «Братский кубок» между клубами РПЛ и чемпионата Сербии.

Автор фото:ФК «Динамо-Москва» /fcdm.ru

В среду, 3 июля, на стадионе «ВТБ Арена» в Москве местное «Динамо» принимало в гостях сербский «Партизан» в рамках Братского кубка 2024 года. «Бело-голубые» потерпели поражение в матче открытия турнира, сообщает Спорт 25.

Старт дружеской встречи выдался тяжёлым для обеих команд. Стоит упомянуть хотя бы тот факт, что в первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счёт матча. Ни хозяева, ни гости не создали действительно опасных моментов у ворот. Начало встречи больше напоминало «игру в кошки-мышки», где соперники не могли определить свою роль.

Совсем иначе оппоненты выглядели во второй половине матча. После стартового свистка «бело-голубые» сходу бросились в атаку и не прогадали. На 76-й минуте юный 19-летний защитник команды хозяев Иван Лепский открыл счёт (1:0), а на 86-й минуте нападающий Вячеслав Грулёв закрепил результат (2:0).

Победа была в руках «Динамо», но… Но, как это бывало на протяжении всего сезона РПЛ, не повезло. То ли подопечные Лички прокляты, то ли команды попросту не хватает на все 90 минут матча, но упускать победу за считанные минуты до финального свистка – это в «динамовском» стиле. На 88-й минуте «бело-голубые» пропустили гол от Неманьи Николича, а на 91-й позволили Александару Шчекичу сравнять цифры на табло (2:2). В серии пенальти, увы, удача оказалась не на стороне «Динамо» – 2:4 по пенальти.

Сербский «Партизан» с двумя очками лидирует в Братском кубке, а московское «Динамо» с одним баллом занимает второе место в турнирной таблице.