Московский «Локомотив» вслед за «Спартаком» проиграл в футбольной Лиге Европы

Хозяева пропустили единственный мяч на 80-й минуте. Его автором стал Керем.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Локомотив" /fclm.ru

21 октября, в четверг, в 14 городах Старого Света прошли игры III тура футбольной Лиги Европы. В одном из поединков, который прошел в Москве, «Локомотив» принимал турецкий «Галатасарай», сообщает Спорт 25.

Перед этим поединком состоялось чествование Юрия Семина. Бывшему главному тренеру «Локомотива» вручили серебряную медаль за сезон-2019/2020. Тренер после того, как получил ее, подарил «серебро» мальчику: Семин подошел к Южной трибуне и бросил ее болельщику в футболке со словами «Юрий Палыч – наше все». Красивый и сильный жест легенды, не так ли?

По игре с «Галатасараем»… «Красно-зеленые» были агрессивнее турков, активно прессинговали, однако моментов для голов у них толком-то и не было. Лишь перед самым перерывом «Локомотив» по-настоящему приблизился к голу, но в раздевалку не забил: Керк отпасовал Марадишвили к радиусу штрафной, тот обработал мяч и нанес неплохой удар, но вышло мимо.

Во втором тайме уже «Галатасарай» провел неплохую атаку, которая могла завершиться голом. Бабель поборолся у лицевой и заработал угловой: после подачи Чикылдэу от угла поля Маркан головой продолжил к линии вратарской, откуда Нельссон пробил под перекладину, но Гильерме вытащил. А следом уже сам Бабель мог забивать, но пробил чуточку мимо. К концу матча турки еще сильнее взвинтили темп и все-таки расстреляли ворота Гильерме: далее Моруцан сделал пас на ход Актюркоглу, после чего Керем ворвался в штрафную и низом пробил в угол ворот «Локомотива». К сожалению, так и завершился поединок. Итог - 0:1, «Галатасарай» увозит три очка из Москвы, а «Локо» вслед за «Спартаком» и «Зенитом» проиграл на своем поле. Таковы, к сожалению, реалии нашего футбола.

Безвыигрышная серия «железнодорожников» во всех турнирах продлилась до семи матчей. Они на последнем месте в группе «E» Лиги Европы с одним баллом. Выход из группы становится все более сложной задачей. Лидирует «Галатасарай» - 7 очков, у «Лацио» - 4 очка, а на третьем месте «Марсель».