Московский ЦСКА обыграл «Зенит» и вышел в лидеры финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ

В первом матче ЦСКА полностью переиграл соперника, выиграв встречу со счетом 83:59. «Армейцам» больше всего помог Каспер Уэйр, защитник набрал 25 очков.

Автор фото:Пресс-служба ЦСКА /cskabasket.ru

В пятницу, 20 мая, в Москве состоялся первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ:  московский ЦСКА на родном паркете арены «Мегаспорт» принимал санкт-петербургский «Зенит». Итоговый счет – 83:59 в пользу 11-кратного обладателя Кубка Единой лиги ВТБ, сообщает Спорт 25.

Обе дружины, вполне ожидаемо начали действовать от бороны: первая результативная атака удалась «Зениту», отличился экс-игрок ЦСКА Дмитрий Кулагин, однако хозяева быстро уравняли показатели на табло – Милутинов реализовал два штрафных броска. Вскоре сербский центровой вновь встал на линию штрафников, следом Уэйр Каспер набрал первые очки с игры, исполнив сольный проход, а развил успех дальним двухочковым Семен Антонов, 6:2. Честно говоря, у «Зенита» не задался стартовый период – много брака, потерь позволили москвичам добиться комфортного преимущества уже в начальной 10-минутке, 20:8.

После перерыва Хави Паскуаль попытался донести тактику до своих подопечных и немного заставил играть в свой баскетбол. «Зенит» побежал, начал сокращать отставание, но вскоре «споткнулся» о лучшую в лиге защиту, а также позволил Уэйру забронировать за собой дальнию линию, откуда он смело раз за разом «поливал» – 46:30. Кстати, по итогам матча он стал самым результативным. В активе Каспера 25 очков.

Третий период хоть и окончился в пользу питерцев, 18:16, но провальный четвертый игровой отрезок снял все вопросы о победителе. 83:59 – ЦСКА разгромил невских баскетболистов и повел в серии до четырех побед – 1:0. Второй матч состоится 22 мая, также в Москве, а уже после этого серия переедет в Санкт-Петербург.