Мирра Андреева вышла в четвертьфинал турнира WTA в Яссах

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла белоруску Александру Саснович во втором круге теннисного турнира категории WTA-250 в Румынии.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

В Яссах (Румыния) завершились матчи 1/8 финала теннисного турнира WTA-250 в женском одиночном разряде. Мирра Андреева одержала победу над коллегой из Беларуси и пробилась в четвертьфинал состязаний, сообщает Спорт 25

Во втором круге соревнований в Румынии россиянка встречалась с белоруской Александрой Саснович. Поединок 43-й и 104-й ракеток мира завершился ожидаемо – Мирра Андреева разгромила соперницу в минимальных двух сетах. Дуэль завершилась со счётом 6:1 и 6:3.

За 1 час 12 минут на корте Андреева сделала один эйс и реализовала четыре брейк-поинта, не допустив ни одной ошибки. В ответ Саснович смогла оформить лишь дубль двойных ошибок, не совершив ни одной подачи навылет и не реализовав ни единого брейк-поинта.

В матче четвертьфинала теннисного турнира в Румынии россиянка Мирра Андреева встретится с 202-й ракеткой мира – хорватской спортсменкой Леой Бошкович.