Михаил Кравец прокомментировал игру «Адмирал» – «Амур»: можно найти много оправданий, но это все для слабых

«Моряки» в текущем сезоне ведут в серии дальневосточных дерби со счетом 2:0.

Автор фото:пресс-служба ХК «Амур» /hcamur.ru

Хоккейный клуб «Адмирал» перед очередной паузой на Еврохоккейтур принимал на своем льду «Амур». «Моряки» обыграли гостей со счетом 2:1 и в серии «Даль-Классико» вырвались вперед 2:0. В крайнем противостоянии 12 декабря на «Фетисов Арене» приморцы перебросали соперника 40/22. Что по этому поводу думает рулевой «тигров» пишет Спорт 25.

Единственную шайбу в ворота Леонида Тамбиева хабаровчане забросили на 18-й минуте матча, когда большинство реализовал Иван Николишин. На более «тигров» не хватило, а вот в штрафной бокс они отправлялись аж 5 раз за три периода.

«Тяжелая, боевая игра. Сегодня мы гораздо хуже играли, чем «Адмирал», к сожалению. Можно сказать, «Адмирал» больше хотел победить. Можно найти много оправданий, почему, да и где-то они есть, но это все для слабых. Матчи такие требуют максимального отношения, выполнения задания, желания игры. Удаления, которые происходят – сбивают весь настрой: устают одни, другие отдыхают, а вся игра сбивается. Наверное, это основная причина такой плохой игры, где-то мы не дорабатываем. Второй раз повторяем одну и ту же ошибку: после хорошей выездной серии – проигрываем конкурентам. Но этой хоккей, не так много у нас народа, кто-то устал. Сейчас паузу, будет возможность востановиться и найти новые сочетания, а потом дома снова игра с «Адмиралом», — прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.

Сейчас Континентальная хоккейная лига снова уходит на паузу на Еврохоккейтур. Приморская команда возобновит сезон 20 декабря. И это снова будет дальневосточное дерби, но уже в Хабаровске. Начало матча – в 19:00 по местному времени.