Метальников отметился голом в эпичном матче Казахстан – Беларусь на QHO

В матче хоккея Казахстан – Беларусь было заброшено 9 шайб. Qazaqstan Hockey Open 2024: сборная Беларуси провела первую игру и вслед за командой «Россия 25» победила хоккеистов Казахстана со счётом 5:4 в овертайме. Результаты и расписание матчей, турнирная таблица Qazaqstan Hockey Open 2024 — в нашей статье.

В Астане продолжается товарищеский хоккейный турнир Qazaqstan Hockey Open. 3 мая состоялся матч Казахстан – Беларусь. Результативная игра завершилась лишь в овертайме. В составе сборной Казахстана важную шайбу забросил защитник Леонид Метальников, но она не спасла его команду от поражения во встрече, сообщает Спорт25.

Сборная Беларуси по хоккею быстро отправила казахстанцев в нокдаун. Гостям Астаны потребовалось 10 секунд от стартового вбрасывания, чтобы забить гол: Александр Скоренов отправил шайбу в ворота Никиты Бояркина с передач Сапего и Белевича. Белорусы в первом периоде забили ещё дважды. Всё тот же Скоренов сделал дубль на 12-й минуте, а на последних секундах отрезка он оформил хет-трик.

Александр Скоренов набрал ход в КХЛ, а теперь сметает соперников на международном уровне. Напомним, 24-летний форвард минувший сезон КХЛ провёл в «Северстали» и оформил личный рекорд результативности по всем показателям, набрав 37 (19+18) очков.

Ещё три шайбы болельщики увидели во второй 20-минутке: в составе сборной Казахстана по хоккею отличились Кирилл Панюков и Адиль Бекетаев, а преимущество белорусов увеличил Игорь Мартынов. При счёте 2:4 команды отправились на второй перерыв.

С непростой задачей вернуться в игру казахстанцы справились в заключительном периоде основного времени. Роман Старченко сократил отставание до минимума, а спасительный гол сборной Казахстана забил Леонид Метальников. В формате 5х3 защитник с дальнего пятака отправил шайбу в «домик» вратарю сборной Беларуси Сергею Большакову – 4:4, и матч отправился в овертайм. Гостям потребовалось меньше минуты, чтобы забить гол: Игорь Мартынов прокатился за воротами и отдал передачу на пустой угол Виталию Пинчуку, который не промахнулся.

Статистика матча Казахстан – Беларусь на QHO – 2024:

• голы: 4 – 5;
  • броски в створ: 36 – 32;
  • блок-шоты: 6 – 12;
  • вбрасывания: 31 – 24;
  • штраф: 6 – 12.

Сборная Казахстана завершила турнир на последнем месте. Сейчас лидером турнирной таблицы является Беларусь. Победитель Qazaqstan Hockey Open определится в матче «Россия 25» – Беларусь, который состоится 4 мая (0+).

Турнирная таблица Qazaqstan Hockey Open 2024:

1. Беларусь – 2 очка (1 матч);
  2. Россия 25 – 2 очка (1 матч);
  3. Казахстан – 1 очко (2 матча).

Леонид Метальников с 2021 года является игроком «Адмирала» в КХЛ. Регулярный чемпионат 2023-2024 стал лучшим в его карьере. Метальников необычайно много забивал: по итогам 63 матчей он набрал 12 (5+7) очков.

Ранее мы сообщали, «Россия 25» с победы начала Большой тур и возглавила таблицу QHO.