«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал плей-офф КХЛ сезона 2023/2024

«Магнитка» Андрея Разина одержала победу в седьмом матче серии с «шофёрами» Николая Заварухина. «Металлург» стал вторым участником финала Кубка Гагарина сезона 2023/24.

В понедельник, 15 апреля, в Магнитогорске прошёл заключительный седьмой матч серии плей-офф КХЛ между «Металлургом» и «Автомобилистом». Хозяева льда выбили из турнира главного триумфатора текущего розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает Спорт 25.

«Лисы» Андрея Разина начали матч, как полагается хозяевам льда. «Магнитка» сходу завладела инициативой и зажала гостей у ворот. Пол периода «Автомобилисту» удавалось сдерживать атаки соперника – всё тщетно. На 9-й минуте Дмитрий Силантьев открыл счёт встречи (1:0). Следом «шофёры» не смогли сравнять цифры на табло, имея большинство, за что быстро поплатились. Преимущество хозяев удвоил Данила Юров (2:0).

К концу первого периода «шофёры» нанесли всего два броска в створ ворот противника. Спасти и без того плачевное положение удалось Максиму Денежкину. За 7 секунд до сирены форвард вернул гостей в игру (1:2).

Второй отрезок отметился двумя быстрыми голами – по шайбе с каждой из сторон. Сначала «Магнитка» вывела на убойную позицию Дениса Зернова – форвард был точен – гол (3:1). Однако, всего через 14 секунд «Автомобилист» нивелировал пропущенную шайбу. Дубль на свой счёт записал Максим Денежкин (2:3).

Оставшееся время второго периода не принесло результата ни одной из команд. На старте третьего игрового отрезка «шофёры» героически выстояли в формате «3 на 5», затем не реализовали ответное большинство, а за две минуты до финальной сирены безуспешно сменили голкипера на шестого полевого игрока. Спастись от поражения «Автомобилисту» так и не удалось.

«Металлург» одержал заключительную победу в серии (3:2) и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина, где впервые в истории встретится с ярославским «Локомотивом».